Вниманию руководителей организаций и предприятий Богородицкого района!

Администрация муниципального образования Богородицкий район сообщает, что 29.10.2021 члены Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили и единогласно поддержали Рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха, разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках поручения Президента России Владимира Путина (http://government.ru/news/43693/).

Указом Губернатора Тульской области от 15.06.2021 № 62 (в ред. от 25.10.2021) «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» (далее – Указ) также предусмотрена соответствующая рекомендация работодателям Тульской области освободить работников, проходящих вакцинацию против COVID-19, от работы на 2 дня с сохранением заработной платы.

Работодателям рекомендовано предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах предоставление работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных дней.