Уважаемые жители Богородицкого района! С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.

Уважаемые жители Богородицкого района!

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.

Принять участие в переписи можно несколькими способами:

- с 15 октября по 8 ноября самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме на портале государственных услуг РФ.

Для самостоятельного прохождения интернет-переписи необходимо выбрать на портале государственных услуг РФ услугу «Участие в переписи населения» (http://census.gosuslugi.ru - ссылка будет доступна с 15 октября 2021 года). При этом электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов своей семьи. Более подробная информация содержится в инструкции по заполнению информации для участия в переписи населения на портале государственных услуг РФ.

Порталом государственных услуг для участия в переписи Вы можете воспользоваться в многофункциональных центрах Богородицкого района, расположенных по адресам:

- Тульская область, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 66;

- Тульская область, Богородицкий район, п. Бегичевский, ул. Победы, д. 4;

- Тульская область, Богородицкий район, с. Иевлево, сл. Бодаево, д. 181;

- Тульская область, Богородицкий район, п. Товарковский, ул. Трудовая, д. 84 «в»;

- Тульская область, Богородицкий район, п. Товарковский, ул. Советская, д. 1.

- с 15 октября по 14 ноября прийти на переписной участок.

На территории Богородицкого района будут работать 15 переписных участков.

Переписные участки располагаются по адресам:

- Тульская область, г. Богородицк, ул. Вересаева, д. 4 (ГОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж», корпус 2);

- Тульская область, Богородицкий район, пос. Товарковский, ул. Советская, д. 1 (администрация муниципального образования Товарковское Богородицкого района);

- Тульская область, Богородицкий район, с. Новопокровское, ул. Луговая, д. 1 «в» (МКУК «Иевлевский центр культуры и досуга» филиал Новопокровский дом культуры);

- Тульская область, Богородицкий район, п. Бегичевский, ул. Победы, д.4 (администрация муниципального образования Бегичевское Богородицкого района).

-  с 18 октября по 14 ноября — по месту жительства.

Более 119 переписчиков посетят жителей района на дому. При себе они будут иметь удостоверения, действительные только при предъявлении паспорта, и специальные планшеты.

Уважаемые жители, Всероссийская перепись населения – единственный источник получения точных данных о численности и составе населения, количестве домохозяйств, жилищных условиях. Эта информация поможет в определении экономической, социальной, демографической политики в стране, в каждом регионе и в каждом муниципалитете, в частности — в планировании строительства детских садов, школ и других социальных объектов.

Принять участие в переписи населения - значит сделать вклад в свое будущее, в завтрашний день своих детей и внуков.

Подробная информация о переписи   доступна по ссылке (https://www.strana2020.ru).

Инструкция по заполнению информации для участия в переписи населения на портале государственных услуг Российской Федерации