Стартовал этап подачи заявок по программе «Народный бюджет-2019»

Как подать заявку?

I. Жители совместно с администрацией муниципального
образования проводят общее собрание, на котором:
1.    Определяют наиболее приоритетную местную проблему;
2.    Определяют формы своего участия в ее решении (включая обязательное софинансирование);
3.    Избирают инициативную группу по разработке проекта, направленного на решение этой проблемы, а так же ее председателя казначея, отвественных за сбор средств;
4.    Определяют способ сбора средств.
5.    Контакты МО вы можете посмотреть здесь

II. Необходимые документы
-Конкурсная заявка (готовит администрация муниципального образования Тульской области)
-Протокол собрания жителей, на котором утвержден проект, и реестр подписей участников собрания (готовит администрация муниципального образования Тульской области совместно с жителями)
-Выписка из бюджета МО, подтверждающая предусмотренные средства местного бюджета на реализацию программы (готовит администрация муниципального образования Тульской области)
-Документы, удостоверяющие право муниципальной собственности на объект (готовит администрация муниципального образования Тульской области) Фотографии текущего состояния объекта (готовит администрация муниципального образования Тульской области)
-Фотографии текущего состояния объекта

II. Заявки не допускаются к участию в конкурсе в случае:
1.    Представления муниципальным образованием заявки, содержащей недостоверную информацию;
2.    Отсутствия обязательно для муниципального образования жителей и спонсоров софинансирования;
3.    Представления неполного объема документов.