Выставка архивных документов «Без срока давности»

Министерство молодежной политики Тульской области совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» и Тульским региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» реализуют на территории Тульской области Всероссийский проект «Без срока давности».

Целью Проекта является сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны, о целенаправленном уничтожении его нацистами и их пособниками.

Проект «Без срока давности» реализует системный и комплексный подход к изменению исторического прошлого, связанного с военными преступлениями нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

В 2021 году Проект «Без срока давности» реализуется по 3-м направлениям:

1) поисковое — в регионе ведутся поисковые работы;

2) архивно-исследовательское — работа в архиве государственного учреждения «Государственный архив Тульской области»;

3) просветительское — выставки, лекции, конкурсы сочинений, создание фильмов, видеороликов и др.

В рамках реализации Проекта одним из результатов работы является организация выставки архивных документов «Без срока давности» во всех муниципальных образованиях региона, проведение которой в Богородицком районе запланировано в сентябре 2021 года. Посетить выставку можно в любой будний день до 30 сентября 2021 года с 10 час. 00 мин. по 17 час. 00 мин. в МБУ ПМЦ «Азимут» муниципального образования город Богородицк Богородицкого района по адресу: г.Богородицк ул.Коммунаров д.91.