Профилактическая прививочная кампания против гриппа

В сентябре стартовала ежегодная профилактическая вакцинация против гриппа. 14.09.2021 года в администрации муниципального образования Богородицкий район состоялась встреча с врачом эпидемиологом ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» Шарниным Владимиром Игоревичем, который подробно рассказал о ходе прививочной кампании против гриппа в эпидемиологическом сезоне 2021-2022 г.г. на территории Богородицкого района.

На встрече присутствовали сотрудники: администрации муниципального образования Богородицкий район, сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Богородицкий район и подведомственных учреждений.

Шарнин В.И. пояснил, что вакцинация позволит избежать массового заболевания в предстоящий эпидемический сезон, а в случае возникновения заболевания у привитого человека (что возникает крайне редко) — снизить количество дней нетрудоспособности (поскольку заболевание у привитых протекает в лёгкой форме, никогда не приводя к развитию серьёзных осложнений.

Особое внимание в ходе совещания уделялось вопросам, касающимся особенностей применения вакцины против гриппа. Так, были названы противопоказания к применению вакцины, условия и порядок вакцинации.