Самый любимый праздник для россиян - это новый год. Но больше всех на свете его с нетерпением ждут дети, потому что для них это время волшебства, чудес и подарков.

25 декабря в 13-00 в КИТЦ «Спектр» прошел первый новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят специалистами центра и юными актерами было организовано театрализованное представление «В некотором царстве, в некотором государстве..». С первых минут спектакля ребята и их родители, затаив дыхание, с интересом наблюдали за развитием событий. После представления в гости к детям пожаловал Дед Мороз со Снегурочкой, и они с помощью ребят традиционно зажгли елку. Ну и какой же новогодний праздник без хороводов, игр, веселых песен и стихов?! Девочки и мальчики разных возрастов старательно и с задором выполняли все задания Зимы, танцевали и рассказывали стихи Деду Морозу. Также зрителей порадовали своими выступлениями юные вокалисты центра «Вдохновение».

В конце утренника Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили всех гостей с наступающим новым годом Желтой Собаки и подарили детям подарки, которые предоставило Управление Социальной защиты населения по Тульской области.