ИРАКЛИЙ МАГРАДЗЕ ОБРАТИЛСЯ К БОГОРОДЧАНАМ В ЧЕСТЬ 75 ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ БОГОРОДИЦКА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

15 декабря   - 75 годовщина освобождения Богородицка от немецко-фашистских захватчиков!

Сегодня, 15 декабря 2016 года мы отмечаем 75-ую годовщину освобождения советскими войсками города Богородицка и населенных пунктов района от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе освобождения Богородицкого района погибли более 250 солдат и офицеров. На братских могилах в городе Богородицке, в поселке Товарковском и на Кургане Славы высечены их имена…

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла! Вы пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Работали на износ, на переделе человеческих сил. Вы показали пример благородства и подлинного патриотизма. Мы помним и никогда не забудем!  Как не забудут этот великий подвиг наши дети и внуки. Эта благодарность наполнена любовью и признательностью…Вы подарили нам жизнь, кто может знать, что было бы, если ни эта победа?

Дорогие друзья. Наш долг не просто передавать память нашим детям и внукам, но и ценность того, что мы имеем, насколько важно все то, что сделал каждый солдат, офицер, майор... Ведь Великая Победа выросла из ежедневных  преодолений и побед каждого участника войны. Просто представьте, какой это подарок – жить в мирное время, работать, создавать семьи, развиваться и расти.

Сегодня, эти слова мы посвящаем вам - солдатам, офицерам, которые даже и в те тяжелые времена, уверен, находили время для простой радости. И сегодня мы радуемся вместе с вами победе, которая изменила миллионы жизней и судьбу целой страны.

Я от всего сердца благодарю Вас!  Желаю вам крепкого здоровья, добра и тепла от близких и родных людей! Мы  чтим и помним!

Глава администрации МО

Богородицкий район