27 августа 2017 – День шахтера

Уважаемые ветераны шахтерского труда Богородицкого района!

От лица Собрания представителей и администрации муниципального образования Богородицкий район поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем шахтера!
Шахтерское дело - это дело сильных и мужественных людей, дело тех, кто обладает выдержкой и особой закалкой! Трудовые достижения шахтеров Богородицкого района - это настоящий пример для новых поколений Богородчан. Ваши трудолюбие и ответственность, уважаемые шахтеры, на протяжении целых десятилетий самым эффективным образом обеспечивали работу угледобывающего комплекса района. На протяжении многих лет вы вносили неоценимый вклад в развитие экономики и энергетического комплекса Тульского края. Сегодня ваш самоотверженный труд в горнодобывающей отрасли навсегда вписан в славную историю Богородицкого района и области в целом.
Не смотря на то, что на сегодняшний день шахты района выработаны, проживающие в районе шахтеры и шахтерские семьи сохранили и чтут шахтерские традиции, многие трудятся сегодня в других отраслях народного хозяйства района.
В этот праздничный день мы еще раз благодарим вас за очень ценный труд и от всего сердца желаем здоровья и благополучия всем тем, кто с гордостью носит имя шахтера!
С праздником!

Богородицкий район