Житель Богородицкого района предстанет перед судом за публичное оскорбление инспектора ДПС.

И.о. Богородицкого межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 55-летнего жителя г. Богородицк в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин К. будучи в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле своего брата, был остановлен сотрудниками ДПС. Далее он публично, в присутствии других лиц, выражался в адрес инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью, унижая его честь и достоинство.

Уголовное дело направлено и.о. Мирового судьи судебного участка №8 Богородицкого района Тульской области для рассмотрения по существу.