В Богородицке 54-летний мужчина предстанет перед судом за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Заместителем Богородицкого межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении жителя Богородицкого района 54-летнего Гайка Аливоряна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

В ходе дознания установлено, что 17 марта 2017 года потерпевший в состоянии алкогольного опьянения позвонил Аливоряну и нецензурно высказывался в его адрес. 19 марта 2017 года Аливорян приехал на базу такси, где он и потерпевший работали. В тот момент потерпевший мыл свой автомобиль. Аливорян подошел к потерпевшему и нанес удар рукой по голове, затем взял с земли щетку для мойки машин и нанес несколько ударов в область головы.

Причиненные повреждения расценено экспертом как легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №7 Богородицкого района Тульской области для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района – Мачалин Д.И.