Приговором мирового судьи Богородицкого района от 15.09.2017 года гражданин Молдовы Б. 1984 года рождения признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В судебном заседании было установлено, что установлено, что 18 мая 2017 года Б. был остановлен участковыми уполномоченными МО МВД России «Богородицкий». На требования участковых предъявить документ, удостоверяющий личность, Б. предъявил водительское удостоверение, заведомо зная для себя то, что оно является подложным. При проверке данного водительского удостоверения установлено, что водительское удостоверение принадлежит другому лицу и находится в розыске как ранее утраченное.

Приговор постановлен в общем порядке судебного разбирательства.