Гражданин Молдовы предстанет перед судом за использование заведомо подложного водительского удостоверения

Заместителем Богородицкого межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению гражданина Молдовы, 34 летнего Игоря Багрина, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ.

Дознанием установлено, что 18 мая 2017 года Игорь Багрин был остановлен участковыми уполномоченными МО МВД России «Богородицкий». На требования участковых предъявить документ, удостоверяющий личность, Багрин предъявил водительское удостоверение, заведомо зная для себя то, что оно является подложным. При проверке данного водительского удостоверения установлено, что водительское удостоверение принадлежит другому лицу, а также находится в розыске как ранее утраченное.

Уголовное дело по обвинению Игоря Багрина направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.