Богородицкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов в ООО «Гиперион».

В ходе проверки установлено, что Фондом капитального ремонта Тульской области с ООО «Гиперион» заключен договор на производство работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В свою очередь, ООО «Гиперион» как подрядчик в установленный договором срок не выполнил обязательства: не произведены работы по капитальному ремонту фасада, системы водоотведения и системы водоснабжения многоквартирных домов по адресу г. Богородицк, ул. Коммунаров, д. 34, ул. Коммунаров, д. 67 не произведены, акт сдачи-приемки выполненных работ не подписан. Работы по капитальному ремонту фасада дома по адресу г. Богородицк, ул. Коммунаров, д. 22 не произведены, акт сдачи-приемки выполненных работ не подписан.

Ненадлежащее исполнение подрядной организацией взятых на себя обязательство по вышеуказанному договору влечет за собой нарушение прав собственников помещений многоквартирного дома на своевременное проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Гиперион» внесено представление об устранении нарушений гражданского, жилищного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту жилых домов. В настоящий момент представление находится на рассмотрении.