Богородицкой межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о перерасчете платы за содержание жилья.

Богородицкой межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Богородицка проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг в многоквартирном доме.

Установлено, на момент вселения заявителя Т. в квартиру по договору социального найма имелась задолженность по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья.

В настоящий момент заявителю Т. производятся начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги с начислением задолженности, образовавшейся до ее вселения в данную квартиру.

По результатам проверки 16.08. 2017 года в суд направлено исковое заявление с требованиями обязать муниципальное предприятие «Сервис» произвести перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги.