26-летний житель Богородицкого района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Богородицкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя 26-летнего Антона Говорухина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе дознания установлено, что Антон Говорухин 20 марта 2017 года, незаконно приобрел наркотическое средство – массой 1,6 г., и хранил его при себе.

В этот же день он был задержан оперативными сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. В ходе личного досмотра у Говорухина обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 1,6 г, что относится к крупному размеру.

Говорухину избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Богородицкий районный суд Тульской области для рассмотрения.

Иванова С.В.