Уважаемые земляки, дорогие богородчане!

Поздравляю вас с Днем города и Днем шахтера!

Этот праздник объединяет всех, кто любит Богородицк, кто им гордится и верит в его счастливое будущее!

Исторически сложилось, что День города в Богородицке отмечается вместе с профессиональным праздником шахтеров, так как долгое время добыча угля являлась основой городской промышленности. Поэтому я бы хотел сегодня, в первую очередь, поздравить с Днем города ветеранов-шахтеров. Доброго вам здоровья, уважаемые труженики, счастья и благополучия на многие годы!

Богородицк заслуживает искреннего восхищения и уважения. История города полна знаменательных событий и тесно связана с историей нашего государства. Каждый раз, пережив вместе со страной тяжелые времена, город оживал и возрождался, поражая своей неповторимой красотой и величием архитектуры.

И пусть на нашей земле давно перестали добывать уголь, характер у города остался самый что ни на есть шахтерский – мужественный, стойкий и невероятно добрый. Здесь живут неравнодушные люди, которые берегут историю Богородицка и приумножают его славу, и, самое главное, растят такое же неравнодушное молодое поколение горожан. Это им, рожденным в девяностые и двухтысячные, принадлежит будущее города. И я уверен, они будут настоящими хозяевами своего города – мудрыми и заботливыми.

Дорогие друзья! В этот замечательный день хочу пожелать вам здоровья, мира и счастья, а городу Богородицку – большого и прекрасного будущего!

Николай Кузьмич Попов

Депутат Тульской областной Думы шестого созыва,

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва»