УПФР в г.Богородицк Тульской области (межрайонное) напоминает

УПФР в г.Богородицк Тульской области (межрайонное) напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1 февраля 2017 года стоимость социальных услуг составляет 1048, 97 руб. в месяц в том чиле:

- обеспечение необходимыми лекарствами — 807,94 руб.

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение — 124,99 руб.

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 116,04 руб.

Если уже подано заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и есть желание получать денежный эквивалент и в последующие годы, то нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока не изменится решение.

Если же решение поменялось, и льготник хочет с 1 января 2018 года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось в первые, то до 1 октября нужно подать заявление в клиентскую службу или через Личный кабинет на сайте ПФР. Для получения услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг.

УПФР в г.Богородицк Тульской области (межрайонное) сообщает, что последний день подачи заявления для отказа (возобновления) набора социальных услуг 29 сентября