Богородицкий район принял участие в военно-спортивной игре «Казачий сполох»

С 15 по 17 сентября 2017 года в Ярославле проходил окружной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» Центрального Федерального округа. В играх приняли участие представители Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Ярославской, Орловской и Тульской областей, а также города Москвы. Тульскую область представляла команда «Кадеты» Богородицкого городского казачьего общества под руководством Атамана Богородицкого городского казачьего общества есаула Мошкина Юрия Алексеевича, в состав команды вошли учащихся МОУ СШ № 3 - Андреев Сергей, Панюков Даниил, Афонин  Павел, Давутов Даниил, Крутилин Дмитрий; учащиеся МОУ СШ № 4 - Гаррес Федор, Головин Михаил, Агеев Андрей;  Рытенко Вадим - учащийся МОУ СШ №2 и Воронков Максим - учащийся МОУ СШ № 29. В программу соревнований входили следующие этапы: 1.Конкурс визитная карточка; 2.Конкурс казачьей песни у костра; 3.Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков»; 4.Конкурс «Строевая подготовка»; 5.Конкурс на знание материальной части оружия; 6.Кросс по пересеченной местности; 7.Стрельба из электронного оружия; 8.Преодоление Казачьей полосы препятствий; 9.Конкурс «Ориентирование на местности»; 10.Военно-спортивная  эстафета; 11.Конкурс «Казачий боевой листок».
В соревнованиях приняли воспитанники и ученики казачьих учебных заведений и классов, однако команда Тульской области проявила себя с лучшей стороны и по итогу состязаний заняла 7 место.
Участники соревнований были награждены ценными призами и сертификатами участников. Для ребят были организованы экскурсии по ночному Ярославлю, храмам и достопримечательностям города. После завершения соревнований Атаман ЗОКО ЦКВ  казачий полковник Альховик Алексей Иванович выразил  им благодарность за активное участие в мероприятиях.