Августовская конференция педагогических работников «Основные направления развития системы образования муниципального образования Богородицкий район: итоги и перспективы»

Традиционно старт новому учебному году даёт августовская педагогическая конференция работников образования. Не стал исключением и 2017 год.
29 августа в средней школе №8 г. Богородицка  комитет по образованию провёл педагогическую конференцию «Основные направления развития системы образования муниципального образования Богородицкий район: итоги и перспективы». В важном мероприятии приняли участие 30 образовательных учреждений города и района, представители администраций образовательных учреждений, руководители районных и школьных методических объединений педагогов, председатели первичных профсоюзных организаций. В работе конференции участвовали: глава муниципального образования Богородицкий район Баринов Евгений Владимирович, депутат Тульской областной Думы Атанов Егор Васильевич, заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район Романов Игорь Иванович, председатель Богородицкой районной Тульской области организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Беловинцева Елена Андреевна.
Открыл конференцию глава МО Богородицкий район Баринов Е.В., который поздравил педагогов с началом нового учебного года и обозначил основные направления взаимодействия образовательных учреждений с администрацией муниципального образования Богородицкий район в вопросах модернизации муниципальной системы образования. В своём выступлении депутат Тульской областной Думы  Атанов Е.В. выразил уверенность в продолжении совместной работы в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район Романов И.И.
С докладом «Основные направления развития системы образования муниципального образования Богородицкий район: итоги и перспективы» выступила председатель комитета по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район Гайдак Ирина Петровна. Ирина Петровна провела глубокий анализ состояния муниципальной системы образования, отметила позитивные перемены, достигнутые успехи,  остановилась на характеристике проблем и перспектив модернизации образования района.
Дополнением к выступлению председателя комитета по образованию стали сообщения заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ СШ № 3 Таракиной Е.Н. и заместителя заведующего МДОУ «Детский сад № 5 КВ» Макаровой Е.М.
С проблемами и перспективами деятельности профсоюзной организации работников образования района участников конференции познакомила председатель Богородицкой районной Тульской области организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Беловинцева Елена Андреевна.
По итогам  работы конференции были приняты рекомендации, адресованные педагогической общественности района.