О проведении координационного совещания в Управлении Росреестра по Тульской области

04.09.2017 в Управлении Росреестра по Тульской области состоялось ежемесячное координационное совещание с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области по вопросам реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Традиционно повестка дня включала несколько вопросов для обсуждения. Одной из тем были вопросы осуществления филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области полномочий, установленных приказом Росреестра от 18.10.2016 №П/0515 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельными полномочиями органа регистрации прав». О соблюдении сроков ответов на межведомственные запросы.

Другим вопросом, который заявлен в повестке дня координационного совещание, был вопрос качества предоставления государственных услуг по государственной регистрации и кадастровому учету по итогам деятельности Управления Росреестра по Тульской области за I полугодие 2017 года. В ходе обсуждения этого вопроса были определены мероприятия, направленные на повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра.